Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 марта 2019 года Ранее судимые жители Ики-Бурульского района задержаны по подозрению в браконьерстве

Одним из главных ограничений в рыбалке является весенний запрет на рыбную ловлю. Логика этого запрета проста: весной большинство видов рыб идёт на нерест. И бесконтрольное уничтожение рыбы в этот период может привести к тому, что через короткий промежуток времени их популяция безусловно сократится в несколько раз. Однако даже это не становится преградой для некоторых жителей и гостей степного региона, продолжающих истреблять рыбные ресурсы.

19 марта 2019 года полицейскими Ики-Бурульского района на берегу Чограйского водохранилища была пресечена незаконная добыча рыбы. По подозрению в совершении браконьерства стражами порядка были задержаны 2 ранее судимых местных жителей, осуществлявших незаконный вылов рыбы частиковых видов при помощи рыболовных сетей.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту незаконной добычи водных ресурсов. Запрещенные орудия лова и незаконный улов изъяты. Проводится проверка, по результатам которой в отношении задержанных будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости