Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 марта 2019 года Амурчанин стал жертвой злоумышленника

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился местный житель. Мужчина сообщил, что в отношении него совершено мошенническое действие.

Предварительно установлено, что потерпевшему, работающему в одном из строительных магазинов города, на телефон поступил звонок от неизвестного, который пожелал купить 42 ОСБ-листа. «Покупатель» пояснил, что товар нужно будет доставить в село Тамбовка, а оплату он произведет наличным расчетом на месте. Продавец, заказал грузовой автомобиль, погрузил товар и отправил по указанному адресу. После этого на телефон потерпевшего вновь поступил звонок от злоумышленника, который сообщил, что за товар расплатится по карте. Через некоторое время амурчанин позвонил водителю, который осуществлял доставку, и попросил передать телефон покупателю. Оказалось, что договаривавшийся о сделке мужчина и реальный покупатель – это разные люди. Житель Тамбовского района, которому доставили товар, пояснил, что ему позвонил мужчина и предложил купить ОСБ-листы по заниженной цене. Амурчанин на сделку согласился и перевел псевдопродавцу на карту денежные средства.

В настоящий момент в ситуации разбирается полиция. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости