Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 марта 2019 года В Самарской области продолжается цикл профилактических спектаклей для юных зрителей

В настоящее время в детских дошкольных и школьных общеобразовательных организациях г. Самары и Самарской области при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и Самарского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации, театральной мастерской «Маскарад» проводится цикл спектаклей, направленных на сохранение жизни и здоровья юных зрителей.

Спектакли, посвящённые дорожной, транспортной, пожарной и другим видам детской безопасности, прошли экспертную оценку специалистов и рекомендованы Общественным Советом ГУ МВД России по Самарской области, Министерством образования и науки Самарской области.

Всего театральным коллективом в рамках программы «Основы Безопасности Жизнедеятельности» разработаны 4 кукольных интерактивных обучающих спектакля: «В гостях у Простоквашино», «Дорожная азбука», «Секреты здоровья» и «Безопасное детство». За 2018 год прошел 51 спектакль в детских дошкольных образовательных учреждениях и в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях. 4500 детей и школьников познакомились с Правилами дорожного движения в игровой форме, расширили и закрепили знания о дорожной безопасности.

Накануне в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма артисты совместно с фондом «Надежда» показала воспитанникам городского детского сада "Гвоздичка" кукольный интерактивный спектакль «Дорожная азбука». Сказочные персонажи рассказали детям о правилах дорожного движения. Малыши узнали, как правильно вести себя при переходе через проезжую часть, почему нельзя играть около дороги. В игровой форме артисты вместе с ребятами вспомнили сигналы светофора, дети громко скандировали значение каждого цвета. Юным участникам дорожного движения рассказали о профессии инспектора ДПС.

Мероприятие прошло на едином дыхании, дети были в восторге от интересной и познавательной постановки, наперебой делились впечатлениями и приобретенными знаниям ПДД. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Новокуйбышевску капитан полиции Наталия Майдан в завершении спектакля поблагодарила артистов за удивительную театрализованную постановку «Дорожная азбука» и пропаганду знания ПДД.

Мероприятия продолжают проводиться на постоянной основе.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости