Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2019 года Житель Городищенского района подозревается в фиктивной постановке на регистрационный учет иностранных граждан

В ходе оперативно-профилактических мероприятий участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Городищенскому району выявил факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан. Установлено, что 58-летний житель р.п. Городище поставил на учет 7 иностранных граждан с предоставлением им жилого помещения по адресу своего проживания. Однако поселять их в своем частном домовладении подозреваемый не собирался, так как знал, что приезжие будут проживать по другому адресу.

Стражи порядка задержали мужчину, который создался в содеянном и пояснил, что к нему обратился знакомый с просьбой поставить на учет его приятелей из ближнего зарубежья, на что он согласился.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам

преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы сроком до 3-х лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости