Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 марта 2019 года Сотрудниками полиции Коми возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств с использованием платежных карт

Полицейскими ОМВД России по городам Сосногорску и Печоре расследуются уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платежных карт). Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила порядка 10 тысяч рублей. В обоих случаях подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Так, в Сосногорске ранее не судимый местный житель на улице нашел банковскую карту. Мужчина не отнес ее ни в банк, ни в полицию, а сам решил воспользоваться имеющимися финансами. С картой он отправился в магазин, где совершил покупки бесконтактным способом на сумму 6 600 рублей. Распорядиться всеми средствами мужчине не удалось, так как держатель заблокировал электронный кошелек. Возможная сумма ущерба могла составить порядка 180 тысяч рублей, именно столько денег было на счете.

В Печоре местная жительница обратилась в полицию, заявив об утере кошелька с деньгами и банковскими картами. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка вышли на след злоумышленников и задержали их. Ими оказались молодые люди, 1987 и 1989 годов рождения. Оба ранее судимы. Задержанные успели отовариться по чужим картам в магазине и баре на сумму более 3 000 рублей.

Все злоумышленники признались в содеянном и в настоящее время находятся под подпиской о невыезде.

Ведется расследование.

МВД по Республике Коми напоминает гражданам об ответственности за присвоение найденного имущества. Если оставить находку у себя, можно понести уголовную ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости