Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 марта 2019 года Сотрудники УНК приняли участие в заседании «круглого стола»

В рамках проведения недели антинаркотической профилактики, 19 марта в городском Доме молодежи состоялся круглый стол, посвященный проблеме наркомании среди обучающихся.

Мероприятие является площадкой проекта «Лаборатория нерешенных проблем», который реализуется на протяжении нескольких лет в г. Тамбове и направлен на обсуждение и решение актуальных для молодежи проблем.

В работе круглого стола приняли участие студенты высших и средних специальных учебных заведений, спортивной и творческой молодежи. В качестве приглашенных спикеров на мероприятии присутствовали представители администрации г. Тамбова, УНК УМВД России по Тамбовской области, Тамбовской епархии, психологи Центра внешкольной работы, тренеры спортивных центров, общественные организации.

В ходе круглого стола поднимались вопросы наркотической ситуации в городе, противостояния разного рода зависимостям, отношения студенческой молодежи к употреблению наркотиков. Участникам круглого стола предложено в позитивном ключе составить свое будущее, а также познакомиться с одной из альтернативных форм проведения своего досуга.

Одновременно с лекционной частью круглого стола на отдельной площадке Дома молодежи проведены спортивные мероприятия, популяризирующие здоровый образ жизни и призванные продемонстрировать роль физической культуры как альтернативы вредным привычкам.

По итогам мероприятия всем присутствующим розданы методические рекомендации и перечень клубов Дома молодежи и мероприятий, которые можно будет посетить в период проведения недели антинаркотической профилактики.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости