Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 марта 2019 года Каменская Госавтоинспекция провела акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!» в детском саду № 15

«Засветиться» в понимании организаторов акции означает стать заметным, видимым для всех участников дорожного движения. Этот призыв актуален для пешеходов, у которых короткий световой день и снегопады делают невидимыми для водителей.

Цель акции призвать юных пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Мероприятие началось с беседы инспектора ГИБДД о том, что такое световозвращающие элементы и зачем участникам дорожного движения нужно их использовать. Затем ребята посмотрели мультпрезентацию, юные помощники читали стихи о световозвращателях. Инспектор и Светофор провели с детьми игры-соревнования на закрепление знаний о том, в каких местах нужно размещать световозвращающие элементы. После ЮИДовцы изготовили световозвращающие сердечки и пошли в гости к первоклассникам лицея №4, чтобы подарить школьникам сердечки, сделанные своими руками. Учащиеся, поблагодарив за подарок, пообещали использовать их по назначению.

Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!» еще раз напомнила воспитанникам детского сада и школьникам о безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости