Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 марта 2019 года Воспитанники социального приюта побывали в гостях у боровичских полицейских

Встретили ребят специалист отделения по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» Зоя Румянцева и инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Всеволодова. В ходе обзорной экскурсии по зданию полиции они рассказала воспитанникам социального приюта о специфике службы каждого подразделения, и показали кабинеты, где трудятся сотрудники.

Далее юные гости стражей порядка посетили музей, в котором познакомились с экспонатами выставки. Ребята с интересом слушали рассказ об истории становления боровичской полиции, рассматривали витрины с наградами, образцы милицейской формы, исторические фотографии и документы. От экскурсовода Зои Румянцевой подростки также узнали о подвигах сотрудников органов внутренних дел в борьбе против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и о земляках, погибших при исполнении воинского долга в «горячих точках». Услышали о том, какую работу сегодня проводят представители общественного совета и ветеранской организации МО МВД, чтобы увековечить память о погибших бойцах в сердцах горожан. Так, через занимательный рассказ об истории родного города и истории полиции (милиции) полицейские постарались привить ребятам уважение к истории и традициям родного края и страны, уважение к Закону.

В завершение встречи юные гости поблагодарили сотрудников полиции за эту интересную встречу и предоставленную возможность узнать больше о работе правоохранителей.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости