Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 марта 2019 года В Севастополе стартовало профилактическое мероприятие «Весенние каникулы!»

Госавтоинспекция Севастополя совместно с органами исполнительной власти города проведет ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей на дорогах.

Главная цель проводимых мероприятий - предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда основ безопасного поведения на дороге среди детей и подростков, привлечение внимания общественности к проблеме детской дорожной безопасности.

В рамках мероприятий автоинспекторы проведут в образовательных организациях, детских библиотеках тематические беседы, акции и видеоинструктажи о правилах поведения в дорожно-транспортной среде, примут участие в общешкольных родительских собраниях. У школ и детских садов пройдет профилактический рейд «Ребёнок – главный пассажир».

Кроме этого, личный состав ДПС будет нацелен на выявление в этот период водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салоне автомобиля. Также экипажи ДПС будут проводить регулярное патрулирование вблизи мест массового отдыха детей.

Госавтоинспекция города Севастополя о ходе проводимых мероприятий в рамках профилактической акции «Весенние каникулы!» планирует информировать население через средства массовой информации.

Также ГИБДД обращается к родителям с призывом не оставлять детей в каникулярное время без внимания, постоянно напоминать им о соблюдении дорожных правил, контролировать поведение несовершеннолетних вне дома.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости