Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 марта 2019 года Тамбовские полицейские раздали более 90 листовок о профилактике мошенничества

Сотрудники УМВД России по г. Тамбову раздали более 90 листовок о профилактике мошенничества на улице Школьный проезд областного центра. Участковые уполномоченные полиции поквартирно обходили граждан и предупреждали, что в настоящее время участились случаи совершения мошеннических действий в отношении жителей нашей области.

Злоумышленники продолжают использовать разнообразные способы вхождения в доверие к гражданам, причиняя существенный материальный ущерб.

Судя по способам совершения преступлений, мошенники хорошие психологи, которые воздействуют на сознание жертвы, в том числе на желание легкого заработка, тем самым манипулируя ею. Потерпевший не понимает этого и думает, что действует по собственному желанию.

Полицейские предупреждают, что преступник сам звонит жертве и всегда призывает действовать немедленно, не дав времени подумать или посоветоваться. Осознание обмана приходит позже.

Чтобы не быть обманутым НЕ СООБЩАЙТЕ код безопасности, пароли и другие реквизиты своей банковской карты.

ЗАПОМНИТЕ! Банк никогда не запрашивает по телефону сведения о карте клиента, ее номер, код на обратной стороне, ФИО владельца, срок ее действия, а тем более ПИН-код.

Если собеседник пытается получить от Вас такую информацию либо просит сообщить коды, которые пришли на Ваш телефон от банка, просто прекращайте с ним разговор.

Прежде чем передавать или переводить деньги незнакомым людям ПОЗВОНИТЕ по телефонам 02, 102 или своему участковому уполномоченному полиции.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости