Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 марта 2019 года В Валуйском районе полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

Сотрудники ОНК ОМВД России по городу Валуйки и Валуйскому району в результате проведения оперативных мероприятий задержали 48-летнего подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

При обыске по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили в хозяйственной постройке вещество серо-зеленого цвета. Эксперты установили, что изъятое является марихуаной, общей массой более 170 граммов.

По предварительным данным, наркотикосодержащее растение мужчина сорвал на берегу реки и хранил для личного употребления.

Следственным отделением ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение, приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Санкции ст. предусматривают до десяти лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Напомним, с 11 по 22 марта на территории Белгородской области проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Полицейские обращаются к жителям региона с просьбой проявить гражданскую активность и сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств на телефон доверия УМВД России по Белгородской области

8 (4722) 352-033

или по номеру

02.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости