Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 марта 2019 года Муравленковскими полицейскими установлена группа лиц, занимавшихся сбытом наркотиков в крупном размере

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отделения МВД России по г. Муравленко выявлена и пресечена противозаконная деятельность лиц, занимавшихся распространением наркотиков. Установлена группа граждан, в которую входили ранее не судимые 38-летний и 33-летний жители Республики Татарстан. Действуя умышленно по предварительному сговору и из корыстных побуждений, находясь на территории города Екатеринбурга, они незаконно приобрели через «закладку» вещество, которое в дальнейшем хранилось в салоне автомобиля.

Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством синтетической группы массой более 150 граммов. Полицейские выяснили, что подозреваемые планировали осуществлять незаконный сбыт наркотического средства наркозависимым жителям города Муравленко.

Следственным отделением ОМВД России по г. Муравленко в отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части ст. – 20 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения, временно ограничивающая личную свободу, в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости