Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 марта 2019 года Ульяновские полицейские раскрыли кражу детских санок из подъезда дома

Утром 20 марта в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о краже принадлежащих ей детских санок.

Полицейские установили, что санки потерпевшая оставила на первом этаже в подъезде дома, где проживала. Утром следующего дня женщина обнаружила, что имущество похитили и заявила о случившемся в полицию.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Старомайнского района Ульяновской области. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что зашел в подъезд погреться и, заметив под лестничной площадкой, санки, забрал их себе. Похищенное имущество злоумышленник планировал продать.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Уважаемые граждане! Не оставляйте личное имущество (велосипеды, детские коляски и санки) на лестничных площадках в свободном доступе, поскольку в сохранности вещи могут находиться лишь за дверью вашей квартиры или в специально запираемых помещениях (общих балконах или подвалах).

По – возможности не оставляйте его без присмотра и в общественных местах и, тем более, в ночное время суток. Приобретите велозамок. Самым распространенным его типом является тросовый, но его достаточно легко перекусить специальными инструментами, поэтому для большей надежности лучше использовать цепной велозамок.

Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства и более надежно сохранить ваше имущество.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости