Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2019 года В Оленегорске задержан местный житель, незаконно хранивший патроны

В отдел полиции Оленегорска поступила оперативная информация о том, что у жителя города, в личном гараже по улице Парковая, без специального разрешения хранятся боеприпасы. В ходе проведения специальных мероприятий подозреваемый ранее несудимый, работающий мужчина 1966 года рождения был задержан полицейскими. Изъятые у него боеприпасы направили на экспертизу. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.

Экспертом установлено, что 10 патронов калибра 7,62х54 мм являются штатными боеприпасами к боевому нарезному огнестрельному оружию, изготовлены промышленным способом и пригодны для производства выстрела.

Подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что в 2015 году приобрел гараж, в котором позднее обнаружил боеприпасы. Часть из них мужчина в том же году сдал в отдел полиции, а часть оставил себе, так как увлекается охотой.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 13:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости