Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2019 года Более 200 тысяч рублей пропало со счетов мурманчан

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратилась северянка, 1967 года рождения. На телефон женщины поступил звонок, якобы от сотрудника банка. Собеседник сообщил, что с карты северянки происходит несанкционированное списание денежных средств. Для пресечения действий неизвестных и сохранения сбережений, необходимо сообщить данные карты и пароли из поступивших смс-сообщений. Женщина выполнила требования незнакомца. Позже, она обнаружила, что с ее счета пропали все сбережения, в размере 110,5 тысяч рублей.

По аналогичной схеме была обманута еще одна жительница областного центра, 1961 года рождения.

Еще одной северянке, 1988 года рождения, также под предлогом сохранения денег, с якобы заблокированной банковской карты, неизвестный предложил перевести деньги на счет «страхового агента». Девушка перечислила 85,5 тысяч рублей.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 208 тысяч рублей. Все звонки поступали с номера +74994555950, зарегистрированного в городе Москва.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

УМВД России по городу Мурманску обращается к мурманчанам с просьбой быть бдительными! Ни в коем случае не сообщайте неизвестным данные своих счетов, а также поступающие в смс-сообщениях пароли. Помните, банковские служащие не проводят операций по разблокировке банковских карт и переводу денежных средств по телефону. Уточняйте всю поступающую информацию по официальным телефонам, указанным на банковской карте.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости