Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2019 года В Кандалакшском районе выявлен факт незаконного получения пособия по безработице

В отдел полиции обратилось руководство Центра занятости населения Кандалакшского района. У организации имелись основания полагать, что один из состоящих на учете безработных незаконно получает пособие.

Сотрудники полиции провели проверку по обращению и установили, что 48-летний местный житель, признанный безработным и получающий пособие, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Зная, что данный факт является основанием для прекращения выплаты пособия, он умышленно не сообщил о нем в органы занятости, продолжив незаконно получать выплаты, общая сумма которых составила более 15 тысяч рублей.

В ходе беседы с правоохранителями подозреваемый пояснил, что забыл уведомить Центр занятости. В отношении кандалакшанина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости