Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 марта 2019 года Отделом дознания пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств

В феврале 2019 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков пуровской полиции на одной из улиц города Тарко-Сале задержали автомобиль под управлением 27-летнего местного жителя. В салоне автомобиля полицейские обнаружили бумажный сверток с кристаллическим веществом синего цвета. В этот же день по месту проживания 21-летнего жителя п. Пуровск оперативники обнаружили бумажный сверток с кристаллическим веществом.

Данные вещества оперативниками изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой установлено, что данное вещество является наркотическим средством общей массой около 0,9 грамма, что является значительным размером.

Сотрудниками полиции установлено, что накануне задержания злоумышленники по предварительному сговору незаконно приобрели наркотическое средство посредством сети Интернет, после чего разделили его между собой и хранили для личного употребления без цели сбыта.

По данному факту отделом дознания пуровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

Подозреваемые 1992 и 1998 годов рождения, ранее не судимые, свою вину признают. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписок о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости