Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 марта 2019 года В Советском районе состоялась выездная встреча руководителя отдела полиции с одним из трудовых коллективов

Начальник ОМВД России по Советскому району подполковник полиции Андрей Уграк совместно со старшим специалистом по связям со СМИ майором внутренней службы Аленой Головко встретились с трудовым коллективом одного из фермерских предприятий района.

В ходе встречи руководитель отдела полиции довел до сведения присутствующих информацию об оперативной обстановке на территории обслуживания. Говоря об итогах работы с начала 2019 года, Андрей Уграк отметил важность своевременно проведенных профилактических мероприятий. Особо он подчеркнул, что выявить проблемные моменты помогают встречи полиции с населением, которые уже стали традиционными.

Начальник ОВД особо акцентировал внимание присутствующих на проблеме социального мошенничества, рассказал о видах и способах мошеннических действий, а также дал рекомендации, как не стать жертвой преступников.

Майор внутренней службы Алена Головко раздала всем пришедшим на встречу памятки с полезной профилактической информацией.

Затем стражи порядка ответили на многочисленные вопросы представителей трудового коллектива.

Граждане интересовались, как осуществляются борьба с курением в общественных местах, пресекается ли незаконная торговля алкоголем, какая ответственность предусмотрена за незаконную вырубку и спил лесных насаждений. Немало прозвучало вопросов, связанных с организацией безопасности дорожного движения.

Также работники предприятия задавали вопросы, касающиеся предоставления МВД России населению государственных услуг, в частности, получения паспорта гражданина РФ.

На каждый вопрос полицейскими был дан обстоятельный ответ с разъяснением действующего законодательства и мер, принятых правоохранителями в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности.

Кроме того, полицейские обратились к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать о готовящихся или совершенных преступлениях, предполагаемых наркопритонах, недостатках в работе органов внутренних дел, нарушениях служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников полиции, о лицах, склонных к антиобщественной деятельности. При этом гарантировали гражданам анонимность.

Подводя итоги встречи, подполковник полиции Андрей Уграк поблагодарил участников за конструктивный диалог, подчеркнул, что ни один из обсужденных вопросов не останется без внимания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости