Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 марта 2019 года «Под бдительным оком соседей». С городе Скопин полицейские раскрыли кражу из надворной постройки местной пенсионерки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» раскрыли хищение стиральной машинки из надворной постройки многоквартирного дома в городе Скопин. Злоумышленника-рецидивиста задержали.

В полицию обратилась 57-летняя жительница города Скопин, которая сообщила, что из ее постройки, расположенной во дворе многоквартирного дома, где она проживает, пропала стиральная машинка. При этом замок на двери сарая был сломан.

После опроса пострадавшей полицейские установили, что хищение произошло днем, поэтому у него могли быть свидетели. Вскоре в ходе обхода жильцов соседних домов сотрудники полиции нашли людей, которые видели, как один мужчина транспортировал по улице стиральную машинку.

По описанию, составленному со слов свидетелей, оперативники узнали 45-летнего местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности за хищения. Благодаря жителям города полицейские быстро разыскали и задержали злоумышленника. К этому времени мужчина уже успел сдать бытовую технику в пункт приема вторсырья. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости