Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 марта 2019 года В Омске перед судом предстанут трое обвиняемых в приобретении, хранении и сбыте фальсифицированной алкогольной продукции

«Следственной частью СУ УМВД России по Омской области окончено предварительное расследование уголовного дела о приобретении, хранении и сбыте немаркированной алкогольной продукции организованной группой лиц. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ, предъявлено троим местным жителям в возрасте 34, 44 и 62 лет», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, злоумышленники действовали от имени организации, которая имела лицензию на оптовую торговлю алкогольной продукцией. Фактически директором этой фирмы являлся один из сообщников.

Незаконная деятельность пресечена оперативниками УЭБиПК УМВД России по Омской области в декабре 2015 года. Трое подозреваемых задержаны, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими изъяты 110 тысяч бутылок алкоголя, маркированных поддельными федеральными специальными марками, на общую сумму свыше 25 миллионов рублей. Фальсификат хранился в арендованном на подставных лиц складе и сбывался через торговые точки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 18:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости