Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 марта 2019 года Полиция Талицы приняла участие в оперативно профилактическом мероприятии «Визит»

В период времени с 1 февраля по 30 апреля текущего года на территории Свердловской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Визит».

Сотрудниками полиции проверяются граждане, состоящие под административным надзором, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, условно-досрочно освобожденные из мест лишения свободы, состоящие на учете в подразделениях уголовно-исправительных инспекций, несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН. А также граждане, совершившие административные правонарушения при проведении общественно-политических, спортивно-массовых, культурно-массовых, религиозных и иных общественно значимых мероприятий.

В период действия данного мероприятия сотрудниками полиции проверено 3705 адресов, 2660 проверено лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности из числа которых 68 состоящих под административным надзором, 83 формально попадающие под административный надзор, 34 лица освободившиеся по УДО, 59 лиц страдающих алкоголизмом, 9 граждан употребляющих наркотические вещества. А так же за период действия данного профилактического мероприятия сотрудниками полиции были проверены 73 несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН, 142 иностранных гражданина,157 проверено квартир сдающихся внаем.

Кроме того 18 марта текущего года сотрудниками полиции совместно с субъектами профилактики был организован рейд по неблагополучным семья, где было проверено 6 семей.

Субъекты системы профилактики совместно с сотрудниками полиции не просто пообщались с данными семьями но и проверили их жилищно – бытовые условия, семейный досуг, и исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Проведены инструктажи с детьми и их родителями по соблюдению мер противопожарной безопасности, мер личной безопасности и поведения на улице. В беседах с родителями сотрудниками ПДН и субъектами системы профилактики разъяснили ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, напомнив меру административной и уголовной ответственности, в очередной раз пообщавшись с родителями о недопустимости употребления алкогольной, наркотической продукции в присутствии несовершеннолетних.

Оперативно – профилактическое мероприятие продлится до 30 апреля текущего года.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости