Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 марта 2019 года На плацу отдела МВД России по городу Первоуральску состоялся очередной совместный инструктаж комплексных сил и полиции

19 марта на плацу Первоуральского отдела МВД под руководством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка подполковника полиции Александра Недоростова состоялся совместный инструктаж комплексных сил полиции, сотрудников Росгвардии, дружинников Первоуральской народной дружины и представителей частных охранных предприятий города, взаимодействующих со стражами порядка. Именно вышеуказанные сотрудники несут службу непосредственно на улице совместно со стражами порядка, выявляют и пресекают преступления и административные правонарушения, а также обеспечивают общественный порядок, в том числе при проведении массовых мероприятий.

Традиционно в совместном инструктаже приняли участие командиры строевых подразделений, руководители служб, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, старшие участковые уполномоченные полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, личный состав комплексных полиции, начальник дежурной смены дежурной части ОМВД России по городу Первоуральску.

Подобные инструктажи проводятся постоянно, в соответствии с указаниями МВД России, в целях повышения взаимодействия комплексных сил полиции и общественных формирований правоохранительной направленности по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на обслуживаемой территории.

До присутствующих на инструктаже доведена информация о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемой территории, результаты работы комплексных сил полиции по обеспечению общественного порядка за 2 месяца текущего года, доведены актуальные ориентировки разыскиваемых преступников, рассмотрены рабочие недостатки, поставлены задачи, направленные на повышение эффективности работы и стабилизации криминогенной обстановки.

Необходимо отметить, что оперативная обстановка характеризуется ростом регистрируемой преступности (+19,2%), в том числе преступность в общественных местах (15,0%).

В условиях социально- экономического положения граждан, возрастает количество краж, грабежей и мошенничеств. Предметом преступлений, как и прежде, являются продукты питания, спиртное, деньги и телефоны. Обостряется ситуация с «карманными» кражами (похищаются кошельки из сумок).

Уличная преступность характеризуется снижением. Так, сократилось количество причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев и краж. По итогам 2 месяцев 2019 года наиболее криминогенными районами являются улицы: Папанинцев, Физкультурников, Медиков, Ватутина, Трубников, Емлина, Советская и пр. Космонавтов.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости