Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 марта 2019 года Сотрудники полиции Кондопожского района приняли участие в комиссии по координации деятельности субъектов профилактики правонарушений

Заседание комиссии собрало представителей районного уровня, а также администраций сельских поселений, общественных организаций, и прошло под председательством заместителя главы администрации Кондопожского муниципального района по социальным вопросам Анжелики Дубень. В его ходе временно исполняющий обязанности начальника ОМВД Андрей Евтехов ознакомил участников с оперативной обстановкой. Также были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации мер по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Исполняющий обязанности начальника подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Максим Пахомов рассказал, что в минувшем году сотрудниками проведено более 130 рейдов по местам концентрации групп подростков, выявлено 32 несовершеннолетних правонарушителя. За тот же период проведено более 350 встреч и бесед в учебных заведениях, такие оперативно-профилактические мероприятия как «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних», «Здоровый образ жизни», «Дети России», «Твой выбор», «Подросток и закон», «Семья», «Здоровый образ жизни».

Затем командир отдельного взвода ППСП Александр Чиккуев обратил внимание собравшихся, что в Кондопоге функционирует добровольная народная дружина. Он предложил проработать тему активизации этого объединения, в том числе, назначить в администрации района работника, ответственного за работу дружинников и подбор кандидатов в нее.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости