Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 марта 2019 года Полицейские Стерлитамака задержали подозреваемого в хищении денег с банковской карты пенсионера

В дежурную часть полиции обратился 63-летний местный житель, который сообщил о краже денежных средств с банковской карты, на которую производятся пенсионные начисления. Мужчина заявил полицейским, что несколько дней назад на счету было около 20 тысяч рублей. О факте пропажи денег он узнал, когда пошел в магазин за продуктами, а на кассе оказалось, что средств на оплату товаров на карте нет.

В разговоре с полицейскими, потерпевший вспомнил, что однажды давал свою карту соседу, чтобы тот снял наличные и купил ему продукты. К слову, заявитель имеет проблемы с ногами, а потому нередко давал карточку знакомым, чтобы те помогли ему приобрести необходимые товары. Оперативники, получив данную информацию, приступили к установлению личности причастного к краже денег лица. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 36-летний стерлитамаковец. В тот день, когда пропали денежные средства, он поехал со своим знакомым, которому была доверена чужая карточка, в магазин. Он обнаружил на карте почти 20 тысяч рублей. Тогда у него возник преступный умысел похитить деньги и потратить их на свои нужды. Сняв все сбережения, он, как ни в чем не бывало, вернул пластик хозяину. Тот до последнего ничего не подозревал.

Задержанный мужчина неоднократно судим за кражи, грабежи. Из места лишения свободы вернулся в конце прошлого года. Возбуждено уголовное дело.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 18:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости