Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 марта 2019 года В Прилузском районе проходит акция «Служу закону»

Сотрудники ОМВД России по Прилузскому району встретились с учащимися 9-10 классов. Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России. Инициатором встречи выступил общественный совет при отделе полиции.

С приветственным словом к учащимся обратились депутат совета района «Прилузский» Т.Д. Садыртинова и начальник ОМВД по Прилузскому району А.Н. Лобанов. Далее специалист отдела по работе с личным составом Т.П.Кулалаева поведала будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России и требованиях, которые предъявляются к кандидатам.

Затем ребята, получив маршрутные листы, отправились работать по площадкам, где стражи порядка знакомили учащихся со спецификой своей профессии, условиями прохождения службы в органах внутренних дел. школьникам были продемонстрированы средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые в полиции: наручники, каска, щит, бронежилет, резиновая дубинка, пистолет Макарова и другое. Также подростки узнали много интересного об экспертно-криминалистической службе, участковых уполномоченных, уголовном розыске и подразделении по делам несовершеннолетних. Полицейские показали многогранность службы в органах внутренних дел, особый акцент сделали на физической подготовке и здоровье.

По итогам мероприятия ребята поблагодарили стражей правопорядка за познавательную информацию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости