Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 марта 2019 года Автоинспекторы провели эспериментальный урок о свойствах световозвращателей для юных тюменцев

Воспитанники детского центра «Бригантина» на презентации спектакля по правилам дорожной безопасности, стали участниками интересного эксперимента о способностях световозвращающих элементов возвращать луч света обратного к источнику.

Для того, чтобы наглядно продемонстрировать ребятам физические свойства специальных материалов, широко используемых при производстве различных аксессуаров и одежды, автоинспекторы провели несложный эксперимент при помощи наведения луча света от фонарика из обычного смартфона на моделей, одетых в специальные жилеты со световозвращающими полосками. Более наглядную картину ребята увидели на экране смартфонов, сделав фотоснимок тех же моделей, но уже со вспышкой.

Сотрудники ГИБДД рассказали артистам и зрителям, присутствующим на премьере спектакля, что основная часть наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водители не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Даже небольшой аксессуар из специального материала, закрепленный на одежде пешехода, значительно снижает риск возникновения ДТП с его участием. Все участники мероприятия получили в подарок от автоинспекторов световозвращающие значки и памятки по их использованию.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 18:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости