Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 марта 2019 года В ЗАО задержана подозреваемая в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали 24-летнюю москвичку по подозрению в краже денежных средств с банковской карты.

В полицию обратился 27-летний мужчина. Он сообщил, что, ему на мобильный телефон поступило смс-уведомление о списании денежных средств, в сумме 500 тысяч рублей. Накануне мужчина встречался с приятельницей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД на Проспекте Вернадского задержали подозреваемую – 24-летнюю москвичку.

Установлено, что злоумышленница подсмотрела пин-код от банковской карты мужчины и, воспользовавшись моментом, взяла его мобильный телефон и через онлайн-приложение оформила кредит на 500 тысяч рублей, а затем денежные средства перевела на свой счет и потратила их по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости