Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 марта 2019 года Какой секрет свердловские полицейские раскрыли школьникам

Девятиклассники школы № 32 Екатеринбурга в рамках внеклассных часов по профориентации посетили музейно-ветеранский комплекс ГУ МВД России по Свердловской области, где встретились с легендарным сотрудником органов внутренних дел и писательницей Екатериной Наговициной.

Знакомство ребят с профессией полицейского началось с разговора с майором Екатериной Наговицыной, которая неоднократно находилась в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона. Она награждена государственными и ведомственными наградами, среди которых «Орден Мужества». Кроме того, Екатерина писатель, автор нескольких произведений, в том числе знаменитой мистической повести «Энгенойская ведьма», посвященной боевым действиям на территории Северного Кавказа. Майор Наговицина ответила на все вопросы ребят, а в конце встречи отметила:

«Открою секрет. В каждом из вас есть талант и нужно открыть его в себе. Главное не быть равнодушными».

Познакомились ребята и с другими представителями МВД, в том числе с ветераном боевых действий полковником Юрием Куксиным, который является лидером, автором и исполнителем в музыкальном коллективе «Офицерское трио» и подполковником внутренней службы в запасе Александром Апасовым, автором многочисленных разножанровых стихов. Последнее свое стихотворение он посвятил памяти героя России, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, погибшего в Дагестане.

После беседы полковник милиции в отставке Сергей Зверев провел для школьников увлекательную экскурсию. Дети познакомились с историей милиции-полиции, увидели обмундирование разных лет, копии материалов известных уголовных дел. Особый интерес среди школьников вызвал стенд с оружием, которое использовали стражи порядка. Подростки смогли даже пострелять в интерактивном тире. Во время мероприятия экскурсовод задавал ребятам вопросы. Например, требовалось пропеть первую строчку гимна РФ. Школьники не подвели и хором спели весь гимн! Сергей Зверев также рассказал девятиклассникам о ведомственном вузе МВД России – Уральском юридическом институте и о том, как в него поступить.

«Очень познавательная экскурсия. С нами общались офицеры. Было очень интересно услышать о их нелегких буднях. Я узнала много полезной информации об институте МВД, обучение в котором дает хорошие перспективы. Сильное впечатление на меня оказала встреча с Екатериной Наговициной. Такие женщины восхищают. После ее слов еще больше задумалась о поступлении в УрЮИ», - поделилась эмоциями от встречи ученица 9 класса Евгения Кочурина.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 18:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости