Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 марта 2019 года Сотрудники УМВД России по Смоленской области провели профилактическую беседу с подростками о вреде употребления наркотических средств

Профилактическое мероприятие было организовано с целью повышения уровня правосознания среди молодежи, формирования законопослушного поведения и популяризации здорового образа жизни.

Психолог наркодиспансера рассказала ученикам о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, об этапах формирования зависимости. Специалист акцентировала внимание на физическом и психологическом состоянии организма молодых людей после начала употребления наркотиков. Опираясь на случаи из собственной практики, она рассказала о воздействии наркотических средств на организм подростка, о последствиях употребления курительных смесей.

Сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД проинформировала подростков о правовой ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков и привела наиболее яркие примеры из оперативно-служебной деятельности подразделений наркоконтроля. Ребята узнали, к каким последствиям может привести желание заработать на распространении наркотических средств.

В завершение лекции полицейский и сотрудник областного наркологического диспансера призвали школьников вести здоровый образ жизни и не нарушать закон.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости