Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 марта 2019 года В Мордовии осужден директор коммерческой организации, обвиняемый в совершении мошенничества

В Мордовии вынесен приговор в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия установлено, что в 2016 году директор общества с ограниченной ответственностью, за якобы оказываемое содействие в победе на электронных аукционах по закупке оборудования и иных товаров для нужд Министерства образования Республики Мордовия получил от представителя коммерческой организации 200 тысяч рублей. После победы в электронных аукционах последний, по просьбе осужденного, полагая, что он действительно повлиял на результаты аукционов, перечислил на указанный им расчетный счет 1 миллион 94 тысячи рублей.

Фигурант противоправного деяния от следствия скрылся, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск. 9 мая 2018 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия совместно с коллегами ГУ МВД России по Ростовской области он был задержан на съемной квартире в Ростове-на-Дону.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости