Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 марта 2019 года В Аннинском районе полицейские раскрыли кражу, совершенную более двух лет назад

09 марта 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Аннинскому району поступило сообщение от представителя администрации сельхозартели, расположенной в селе Бродовое, о совершенном хищении 16 мешков сахара.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. Стражи порядка обнаружили сорванный с двери замок и следы проникновения в складское помещение. Однако, проведя необходимые оперативно-следственные мероприятия, полицейские не смогли сразу выйти на след злоумышленников.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В течение трех лет полицейские вели кропотливую работу по раскрытию противоправного деяния и, лишь в марте 2019 года, отработав круг лиц из числа ранее судимых и склонных к аналогичным деяниям, получили оперативную информацию о причастности к краже двоих жителей села Бродовое в возрасте 21 и 25 лет, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Подозреваемые были задержаны и под тяжестью предъявленных улик дали признательные показания. При этом пояснили, что в один из дней, в период с 04 по 09 марта 2016 года, в ночное время, на легковом автомобиле приехали к территории сельхозартели, расположенной по улице Колхозной села Бродовое. Парни заранее спланировали хищение какого-либо ценного имущества, возможно лома металла, с целью последующей продажи. Оставив авто неподалеку, молодые люди перелезли через забор. Оказавшись на территории и, убедившись в отсутствии сторожа, они принялись искать подходящее для хищения имущества. Ничего не найдя во дворе, парни решили взломать замок и проникнуть в складское помещение, что и беспрепятственно сделали. Обнаружив внутри мешки с сахаром, они вынесли их на улицу. После этого, сделав подкоп под забором, через образовавшийся проем, они переместили похищенные мешки за территорию сельхозартели и, погрузив в автомобиль, перевезли домой. Впоследствии подозреваемые продали похищенный сахар, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела возобновлено.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости