Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 марта 2019 года Полицейскими пресечена деятельность лаборатории по производству амфетамина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с оперативниками Пограничного управления ФСБ России установили, что 29-летняя жительница Калининграда осуществляет сбыт психотропных веществ в крупном размере. Женщину задержали с поличным в момент, когда она передавала своим подельникам очередную партию наркотика на реализацию. В результате личного досмотра у задержанной изъяли более 18 граммов запрещенного психостимулирующего средства, которое было расфасовано в 34 полиэтиленовых пакетика и приготовлено к сбыту.

В результате обыска на съемной квартире подозреваемой полицейские обнаружили различные приспособления для синтеза наркотиков, а также химические реактивы и прекурсоры, которые приобретала в Москве и привозила авиатранспортом в регион. Оперативники 1-го отдела УНК УМВД выяснили, что лабораторию по изготовлению амфетамина женщина устроила на кухне. Она принимала всевозможные меры конспирации и вела скрытый образ жизни – никто из соседей даже не подозревал, что рядом производят наркотические средства.

В отношении задержанной следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время подозреваемая помещена в изолятор временного содержания. Также уголовные дела возбуждены в отношении ее подельников 36-ти и 31-лет, у которых при личном досмотре также изъяты психотропные вещества. Расследование продолжается, устанавливается круг лиц, причастных к незаконному обороту психотропных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости