Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 марта 2019 года Полицейские Магаданской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

Почти 70 задокументированных правонарушений и более 30 человек, поставленных на учет. Таков результат ежегодного оперативно-профилактического мероприятия «Быт», прошедшего на Колыме в первой половине марта. Сотрудникам полиции, большую часть которых составляли участковые уполномоченные, в проведении этой работы содействовали представители муниципальных властей и добровольцы.

Полицейские проинспектировали граждан, ранее совершавших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих; лиц, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за их употребление без назначения врача; родителей, состоящих на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних.

В ходе мероприятия в областном центре и городских округах Магаданской области были проверены 123 человека. Зарегистрировано 10 сообщений о преступлениях, совершаемых в бытовой сфере. Как правило, это причинение легкого и среднего вреда здоровью, неправомерное завладение транспортом, умышленное уничтожение имущества.

Выявлено и задокументировано 69 административных правонарушений, в том числе 17 – за неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 10 – за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, 1 – за употребление наркотических средств без назначения врача, 1 – в сфере незаконной миграции.

Полицейскими изъято 2 единицы оружия, на профилактический учёт поставлен 31 гражданин, из них 21 - в качестве допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 03:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости