Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2019 года Госавтоинспекция Владивостока обеспечивает безопасность на дорогах в условиях непогоды

Осадки в виде дождя и мокрого снега продолжаются во Владивостоке. Непогода может осложнить дорожную обстановку, особенно в часы «пик». В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции обращаются к автомобилистам с просьбой быть предельно внимательными и соблюдать осторожность при движении по дорогам города.

Стоит отметить, что некоторые автолюбители уже сменили зимние шины на летние, в связи с чем эксплуатация транспортного средства в условиях непогоды требует особой осторожности.

Как правило, основными причинами ДТП при нынешних погодных условиях являются несоблюдение скоростного режима и безопасной дистанции при движении на транспортном средстве. Кроме того, необходимо проявлять внимание по отношению к пешеходам, переходящим проезжую часть или двигающимся по внутридомовым территориям. Так, сегодня водитель автомашины Ниссан совершил наезд на пешехода, двигавшегося по дворовой территории на проспекте Красного Знамени. Другое подобное ДТП зарегистрировано на Некрасовской 69, где водитель Тойоты Таун Айс совершил наезд на женщину 1964 года рождения. Потерпевшая госпитализирована.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что автомобилистам также необходимо соблюдать осторожность при движении по спускам или подъемам, а также на дорогах, прилегающих к детским дошкольным и общеобразовательным учреждениям, и вблизи пешеходных переходов.

Пешеходам, в свою очередь, следует проявлять повышенное внимание при переходе проезжей части и при движении рядом с дорогой.

Для обеспечения безопасности дорожного движения во Владивостоке выставлены дополнительные наряды ДПС. Усилены наряды ДПС на участках автодороги Седанка – Патрокл, Катерная – Бархатная, на улице Фадеева.

С утра в дежурную часть Госавтоинспекции Владивостока поступило 7 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях.

Информация о перекрытии автомобильных дорог в настоящее время отсутствует. Движение автотранспорта осуществляется в штатном режиме.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости