Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 марта 2019 года В преддверии весенних каникул в Лесосибирск приехала «Лаборатория безопасности»

Преподаватели передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» вместе с инспекторами ГИБДД посетили школу №1 Лесосибирска, где обучили детей основам дорожной грамотности.

В спортзале школы была организована интерактивная площадка для пешеходов, пассажиров автобусов и велосипедистов, на которой взрослые напомнили школьникам о возможных опасных ситуациях и правильной модели поведения на дороге. Детям рассказали о применении световозвращающих элементов в темное время суток и правилах езды на велосипеде и самокате. Также в мероприятии принял участие сотрудник Госавтоинспекции Лесосибирска капитан полиции Зуфар Гилязутдинов. На импровизированном перекрестке полицейский напомнил правила безопасного перехода проезжей части, рассказал учащимся о ловушках, которые их могут поджидать на дороге, а также показал, какими бывают сигналы регулировщика и пояснил, как должны вести себя участники дорожного движения, когда на дороге работает регулировщик.

В завершение встречи все участники получили специальные рабочие тетради с заданиями по дорожной грамотности. В ближайшие дни команда мобильной «Лаборатории безопасности» проведет подобные занятия для учащихся школы №6 и гимназии.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости