Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 марта 2019 года Черногорские полицейские приняли участие в проекте «Профессии нашего города»

Центральная библиотека им. Пушкина г. Черногорска инициировала проект «Профессии нашего города», направленный на выявление и поддержание профессиональных интересов учащихся выпускных классов школ, что поможет сделать им осознанный выбор профессионального пути.

В настоящее время сотрудники библиотеки начали запись видеороликов, рассказывающих о наиболее популярных и востребованных профессиях.

Первым героем проекта стал представитель ОМВД России по г. Черногорску, поскольку, по глубокому убеждению кураторов проекта, профессия стража порядка является одной из социально значимых в современном обществе. А так как из полицейских профессий самой «народной» считается служба участковых уполномоченных полиции, рассказать о пути в профессию было предложено именно участковому уполномоченному черногорской полиции.

В видеоролике «Профессии нашего города» участковый уполномоченный младший лейтенант полиции Виктор Хисматуллин рассказывает о том, каким был его путь в профессию и как он ощущает себя в роли первого помощника граждан.

К слову, сам Виктор гордится участием в проекте, так как считает, что из всех блюстителей порядка ближе всего к простому гражданину – участковый, поскольку именно он первым приходит на помощь в любое время суток. Также полицейский надеется, что ролик с его участием поможет представителям молодежи сделать выбор профессионального пути осознанным и объективным.

Уже с конца марта черногорские парни и девушки, которые находятся перед выбором профессионального пути, ежемесячно смогут приходить в городскую библиотеку, чтобы окунуться в мир профессий. Здесь им представится возможность лично встретиться и пообщаться с представителем той или иной профессии, а также посмотреть фильм, героями которого станут не абстрактные персонажи, а конкретные люди, проживающие с ними в одном городе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости