Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 марта 2019 года Полицейские Междуреченска разыскивают «экстрасенса», похитившего у местной жительницы более 400 000 рублей

В отдел МВД России по г. Междуреченску обратилась 69-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее более 400 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что пенсионерка на одном из телеканалов увидела передачу с участием экстрасенса, которая в прямом эфире отвечала на вопросы телезрителей. Поскольку у горожанки были проблемы со здоровьем, она позвонила на указанный телефон горячей линии. На звонок ей никто не ответил, но позднее перезвонила женщина, которая представилась экстрасенсом. Она выслушала пенсионерку и порекомендовала срочно начать дистанционное лечение, но для этого ей необходимо было перевести 18 000 рублей на указанный счет. Когда женщина выполнила все инструкции, просьбы о переводе денег продолжились. За свое исцеление жительница Междуреченска перечислила в общей сложности более 400 000 рублей. Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников. Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают жителей Кемеровской области не доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от порчи и всех болезней и ни в коем случае не переводить им свои деньги. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости