Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 марта 2019 года В Ангарске окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы наркоторговцев

Следственной частью СУ Управления МВД России по Ангарскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении группы ангарчан, которые подозреваются в реализации наркотических средств на территории Ангарского округа.

Первые сообщения о возможной причастности группы к незаконному сбыту наркотиков поступили оперативникам в феврале 2018 года. В ходе оперативных мероприятий сыщики наработали внушительную доказательную базу – удалось установить всю схему и задействованных лиц, задокументировать факты сбыта. В результате установлены лица, предположительно занимавшиеся распространением наркотиков.

В ходе спецопераций все участники группы задержаны. Ими оказались пятеро местных жителей. Следствию удалось предварительно установить, что организовали торговлю наркотиками 33-х и 32-летние заключенные одной из исправительных колоний Ангарска. В 2017 году они были осуждены за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору (по ч. 2 ст. 162 УК РФ). Приговором суда им было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с его отбыванием в колонии общего режима.

Они организовывали поставку наркотических средств канабисной группы на территорию города нефтехимиков с других территорий Иркутской области, устанавливали цены на реализуемые наркотические средства, руководили другими участниками группы по средствам телефонной связи, контролировали сбыт наркотических средств, а также распределяли денежные средства вырученные от продажи наркотических средств между сообщниками.

Остальные подозреваемые находились на свободе. 36-летний ранее судимый ангарчанин, получая оптовые партии наркотического средства расфасовывал их и передавал для последующей реализации двум другим 28-летним участникам группы. Стоит отметить, что все участники группы были знакомы с детства и учились в одной школе.

В ходе обыска, проведенного по месту отбытия наказания подозреваемых на территории колонии изъяты сотовый телефон и сим-карты. По месту жительства остальных подозреваемых обнаружены и изъяты сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты, а также другие доказательства противоправной деятельности.

Все подозреваемые задержаны и находятся под стражей.

Следственной частью СУ управления МВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено несколько уголовных дел, которые соединены в одно производство. Дело с утвержденным обвинительным заключением по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой» передано в Ангарский городской суд. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости