Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 марта 2019 года В Новосибирске расследовано уголовное дело по факту жестокого обращения с животным и угрозы убийством

Дознавателем отдела полиции №6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины, обвиняемого в жестоком обращении с животным и угрозе убийством.

В начале ноября 2018 года в дежурную часть полиции поступил звонок от жителя Октябрьского района, который сообщил, что сосед по даче выстрелил из ружья в его собаку. Прибывшие в садовое общество сотрудники полиции установили, что один из дачников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в ограду дома потерпевшего. Мужчине не понравилось, что на него залаяла собака, после чего он принес из дома ружье и выстрелил животному в голову, а затем, угрожая выстрелить в хозяина собаки, направил ружье на него. Поскольку последний, опасаясь за свою жизнь, не стал провоцировать конфликт, злоумышленник покинул место преступления. Потерпевший сообщил о случившемся в полицию.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления и изъяли у него оружие.

Пострадавшая собака с пулевым ранением головы была доставлена в ветеринарную клинику, где ей сделали операцию. Из-за полученной травмы животное полностью потеряло зрение.

Фигуранту предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости