Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 марта 2019 года Житель Сарапульского района задержан по подозрению в мошенничестве

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники специализированного отдела МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками ГИБДД и следователями СЧ СУ МВД по Удмуртской Республике по подозрению в мошенничестве задержали 32-летнего неработающего, ранее судимого жителя Сарапульского района.

По версии следствия, на одном из Интернет-сайтов подозреваемый разместил объявление об оказании помощи в получении водительского удостоверения. С потенциальными клиентами злоумышленник встречался у здания УГИБДД МВД по УР, брал у них денежные средства и уходил, обещая вскоре вернуться с документами. Однако в последующем он не возвращался, на связь с потерпевшими не выходил.

Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к двум фактам преступной деятельности на сумму 30 000 рублей и 14 000 рублей. По фактам мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, возбуждены уголовные дела. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время полицейскими устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости