Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 марта 2019 года Лекцию о вреде наркотиков провели полицейские для первокурсников Политехнического техникума Биробиджана

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции для первокурсников Политехнического техникума Биробиджана провели лекцию о вреде наркотиков.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Виталий Павлюк рассказал присутствующим о существующей в обществе глобальной проблеме наркомании, о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, о непоправимых последствиях, приводящих к процессу разрушения организма, нервной системы человека. На многочисленных примерах из практики уголовных дел предостерег ребят от рисков трагических последствий, связанных с употреблением наркотиков и отметили, что есть много способов для самореализации личности: спорт, музыка, литература, общественно-полезные дела.

Об ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения, в том числе связанные с употреблением наркотиков, подробно проинформировала старший инспектор ПДН Татьяна Головина. Она напомнила первокурсникам, с какого возраста наступает уголовная ответственность подростков, и какое наказание следует за административные правонарушения.

В завершении выступления присутствующие задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Полицейские раздали студентам информационные памятки о вреде наркотиков и проинформировали о телефонах, по которым можно сообщить информацию о незаконном распространении и употреблении наркотических средств и психотропных веществ.

Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефонам доверия 2-03-02 и 128.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости