Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2019 года В Жуковском районе раскрыто мошенничество, совершенное под предлогом продажи товара

Сотрудниками ОМВД России по Жуковскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества.

Согласно материалам дела, житель Обнинска приобрел на одном из рынков города Москвы комплект постельных принадлежностей стоимостью 2,5 тысячи рублей, состоящий из шести подушек, простыни, одеяла и покрывала.

По версии правоохранителей, фигурант, желая обогатиться, приехал в одну из деревень Жуковского района, где предложил случайной прохожей приобрести у него данный комплект за 100 тысяч рублей, умышленно сообщив своей собеседнице ложные сведения о якобы лечебных свойствах белья.

Когда женщина отказалась от покупки, мужчина стал взывать её к жалости и поведал историю о том, что один из его знакомых водителей вдали от дома попал в аварию, поэтому срочно нужны деньги, чтобы выехать на место и помочь товарищу. При этом незнакомец в ходе разговора продолжал убеждать местную жительницу в лечебных свойствах белья.

Покупательница согласилась приобрести товар за 25 тысяч рублей. Но продавец посчитал эту сумму недостаточной для сделки купли-продажи. Женщина добавила еще 15 тысяч рублей и сообщила, что денег больше нет.

Получив на руки 40 тысяч рублей, фигурант скрылся в неизвестном направлении.

Лишь после этого потерпевшая внимательно рассмотрела приобретенное белье и поняла, что оно совершенно обычное. Женщина незамедлительно обратилась за помощью в полицию.

Оперативники территориального органа внутренних дел, опросив заявительницу и её соседей, составили словесный портрет подозреваемого и установили марку и цвет легковой автомашины, на которой он мог передвигаться. Вскоре гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции для дачи показаний.

В ходе следствия мужчина признал свою вину и полностью возместил потерпевшей причиненный ущерб.

Уважаемые граждане! Полиция напоминает - чтобы не стать жертвой мошенников, не приобретайте с рук у незнакомых лиц товары сомнительного качества. Прежде чем осуществить выгодную, по вашему мнению, сделку купли-продажи, посоветуйтесь с родными или знакомыми. Не торопитесь принимать поспешное решение, отдавая свои сбережения незнакомцам.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости