Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2019 года Двое жителей Калужской области обвиняются в краже автомобильных дисков с территории шиномонтажа

Двум жителям Калужской области предъявлено обвинение в тайном хищении чужого имущества.

По версии следствия, фигуранты, нуждаясь в денежных средствах, решили похитить с территории шиномонтажа автомобильные диски. Подъехав к объекту на личной автомашине, мужчины самовольно взяли два складированных на улице стальных диска, положили их в багажник транспортного средства и скрылись с места происшествия. В дальнейшем сдали похищенное имущество в пункт приема металла на территории Московской области.

Владелец шиномонтажа, обнаружив пропажу, просмотрел записи камер видеонаблюдения, запечатлевших момент кражи. Так как номер автомобиля злоумышленников не просматривался на записях, потерпевший решил не обращаться в полицию.

Через несколько дней фигуранты вновь наведались по данному адресу и аналогичным способом совершили кражу еще четырех дисков. Но на этот раз их действия привлекли внимание работника шиномонтажа. Рабочий уведомил о случившемся владельца организации и сообщил ему марку, цвет и государственный регистрационный номер автомашины, на которой приехали незваные гости.

Не желая мириться с происходящим, потерпевший принял решение написать заявление в полицию, сообщив обо всех фактах хищения.

Подозреваемые были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска. В ходе следствия фигуранты сознались в содеянном и дали показания по сути заданных вопросов.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости