Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 марта 2019 года Северянин стал жертвой мошенника, пытаясь приобрести аккаунт в компьютерной игре

В отдел полиции ЗАТО Александровск обратился 30-летний местный житель с сообщением о том, что в отношении его совершено мошенничество. Житель Полярного рассказал полицейским, что хотел приобрести аккаунт популярной компьютерной игры.

В одной из социальных сетей он нашел объявление о продаже аккаунта и связался с потенциальным продавцом. В ходе общения он договорился о сделке и оплате покупки, путем перечисления денежных средств на банковскую карту.

После перевода 5 тысяч рублей на указанный ему счет злоумышленник внес потерпевшего в «черный список». Долгожданный аккаунт игрок так и не получил, после чего обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции подозреваемый в совершения преступления был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался житель областного центра, 1989 года рождения.

В отношении ранее судимого за имущественные преступления жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости