Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2019 года Полицейские задержали нетрезвого чусовлянина за рулем чужого автомобиля

Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» возбуждены уголовные дела по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения и неоднократного управления автомобилем в состоянии опьянения. Подозреваемым по делу признан ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель.

В ночное время экипаж ДПС полиции остановил автомобиль ВАЗ-21053, двигающийся по ул. Максима Горького. За рулем транспортного средства находился мужчина в нетрезвом виде. Состояние алкогольного опьянения было подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Также оказалось, что водитель лишен права управления транспортным средством за пьяную езду.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В ходе расследования установлено, что в момент задержания злоумышленник управлял чужим автомобилем. Он неправомерно завладел машиной своего приятеля, с которым накануне распивал спиртные напитки. После употребления алкоголя владелец транспортного средства уснул, а подозреваемый взял ключи от его автомобиля и поехал кататься.

Кроме того полицейские выяснили, что на момент совершения этих преступлений мужчина уже являлся фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту неоднократного управления автомобилем в состоянии опьянения. В настоящее время он признан судом виновным в инкриминируемом деянии и отбывает наказание в местах лишения свободы. Расследование других уголовных дел продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости