Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 марта 2019 года Следователи полиции завершили расследование уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью

Сотрудники следственной части СУ УМВД России по Калининградской области окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летней калининградки и ее 31-летней родственницы. Женщины обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что ранее одна из обвиняемых оказывала юридические услуги коммерческой организации и была осведомлена о ее финансово-хозяйственной деятельности. В период с 2014 по 2017 годы обвиняемые по подложным документам оформили договор купли-продажи недвижимого имущества фирмы и зарегистрировали право собственности на подставное лицо.

«В результате противоправных действий злоумышленницы получили право свободно распоряжаться земельным участком площадью более 12 000 м

2

вместе с расположенным на нем производственным зданием. Общая сумма ущерба превысила 13 миллионов рублей», - отметила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Следственной частью регионального УМВД на недвижимость был наложен арест, после чего оно вернулось законным владельцам. В настоящий момент расследование уголовного дела по части 4 ст. 159 УК РФ окончено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Согласно действующему законодательству за совершение мошенничества в особо крупном размере предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости