Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 марта 2019 года В Волоконовском районе полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве

В волоконовский отдел полиции обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что у него вымогали денежные средства.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались трое мужчин 24, 26 и 25 лет, двое из которых ранее были судимы.

По предварительным данным, около года назад один из подозреваемых попросил потерпевшего оказать ему содействие в трудоустройстве. Однако помочь знакомому житель Волоконовки не смог. Встретив спустя год потерпевшего возле магазина, злоумышленник вспомнил старую обиду.

Подозреваемый вместе с двумя приятелями стал избивать мужчину, требуя у него 50 тысяч рублей. Не получив денег, злоумышленники скрылись. Потерпевшего обнаружили друзья, которые ожидали его в машине неподалеку от торговой точки. Они и вызвали полицию.

Следственным отделением ОМВД России по Волоконовскому району в отношении трех подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а», «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия).

Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости