Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 марта 2019 года Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Челябинску провели профилактическое мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки детей

В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» на территории города Челябинска полицейскими организован рейд по контролю за перевозкой детей в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

В ходе мероприятия группы нарядов ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску были приближены к образовательным учреждениям города. Инспекторы ГИБДД городского Управления МВД России проверяли автомобили, прибывающие к детским учреждениям, на предмет соблюдения правил перевозки юных пассажиров. С родителями проведены разъяснительные беседы.

В рамках проведения данного мероприятия полицейские выявили 47 нарушений требований по перевозке маленьких пассажиров. В отношении всех нарушителей составлены протоколы по ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил перевозки людей). Санкция ст. предусматривает штраф в размере трех тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости