Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 марта 2019 года Житель флотской столицы в ходе проверки документов предъявил сотрудникам ДПС поддельное водительское удостоверение

Сотрудниками ДПС на территории автозаправочной станции по улице Мурманское шоссе для проверки документов был остановлен автомобиль, под управлением 31-летнего жителя Североморска.

Автовладелец предъявил полицейским документ, который вызвал у них сомнения в своей подлинности. Визуально водительское удостоверение не соответствовало технологии изготовления бланков данного вида. Документ был изъят и направлен на исследование.

Предположение сотрудников полиции подтвердили данные проведенной позже экспертизы. Также выяснилось, что водительское удостоверение под таким же номером было выдано другому лицу. Водитель пояснил, что фальшивое удостоверение он приобрёл за 25 тысяч рублей в сети Интернет.

В отношении ранее несудимого жителя Североморска возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости