Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2019 года Акцию «Скажи НЕТ наркотикам!», провели полицейские и дружинники в Кавалеровском районе Приморья

Сегодня стражи порядка в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» посетили учащихся 9 классов школы № 2 поселка Кавалерово.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от граждан информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, создание условий для формирования у подростков устойчивых установок на неприятие наркотических веществ, организация здорового досуга подростков, пропаганда здорового образа жизни.

Как подчеркнули организаторы, данная акция — это призыв кжителям района сообщить органам наркоконтроля о фактах нелегального оборота наркотиков и психоактивных веществ.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали подросткам о правовых последствиях употребления наркотических средств, а также об ответственности за их сбыт, показав видеофильм, рассказывающий о работе органов внутренних дел по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Полицейские на конкретных примерах, моделируя различные ситуации, объяснили ребятам, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за хранение, потребление и распространение наркотических средств. Так, учащиеся узнали о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления так называемых «легких» наркотиков может перечеркнуть все дальнейшее благополучное будущее и стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.

Организаторы акции также разъяснили школьникам об опасностях терроризма, о мерах безопасности в сети Интернет, и об ответственности за преступления экстремисткой и террористической направленности, обратив внимание подростков на негативные последствия ложных сообщений об акте терроризма. Ребятам напомнили о мерах собственной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

По окончанию беседы все согласились, что реализовать себя как личность может только здоровый человек.

В итоге встречи сотрудники полиции раздали детям памятки «Скажи НЕТ наркотикам!», содержащие в себе информацию о контактных телефонах, на которые они могут сообщать информацию обо всех известных им наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркосодержащих растений, и о других преступлениях и правонарушениях.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 18:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости